Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.01.2016 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»

15 января 2016 года многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Койгородского района отметил свой первый день рождения. В этот день «открытых дверей» сотрудники центра для каждого гостя провели небольшую экскурсию по информационному залу с подробным рассказом о деятельности центров и офисов «Мои Документы» в Республике Коми

. Посетители узнали о возможностях Интернет-портала Gosuslugi.ru, зарегистрироваться на котором и сразу подтвердить учётную запись может любой желающий  на компьютере свободного доступа, установленном в центре, а сотрудники центра обязательно в этом помогут. Портал государственных и муниципальных услуг позволяет узнать не выходя из дома о своих пенсионных накоплениях, налоговых и судебных задолженностях, штрафах ГИБДД и многом другом. Кроме того в этот день гости центра узнали о возможностях универсальной электронной карты (УЭК), многие тут же ее и оформили. Универсальная электронная карта – это ключ доступа к широкому спектру электронных услуг и сервисов. На карте содержатся персональные данные гражданина, СНИЛС, номер полиса обязательного медицинского страхования, данные банковского приложения, также может содержаться сертификат электронной подписи.

 

Для удобства граждан в центре также установлены системы электронной очереди, предварительной записи, а также телевизор, на котором демонстрируются тематические видеоролики о государственных и муниципальных услугах, оформлении земельных участков, системе «Ваш контроль», универсальной электронной карте и многом другом. Теперь даже ожидание в очереди будет интересным и полезным. И конечно, каждый гость в день рождения центра «Мои Документы» Койгородского района получил памятные подарки с фирменным логотипом «Мои Документы».

 

В целом 2015 год для центра был очень успешным. За год работы сотрудники центра приняли более 4800 обращений граждан и юридических лиц. Всего же центр оказывает 92 услуги федеральных, республиканских и муниципальных органов власти. Наибольшей популярностью пользуются услуги  Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми – это регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, наследования; Управления федеральной миграционной службы по Республике Коми – это получение и замена паспорта, регистрационный учет по месту жительства или пребывания; Министерства внутренних дел по Республике Коми – получение справки о наличии/отсутствии судимости. Со второй половины 2015 года центр начал прием обращений по услугам Министерства труда и социальной защиты Республики Коми – это получение статуса малоимущих, оформление детских пособий и субсидий на оплату коммунальных услуг и др. Перечень услуг в центре «Мои Документы» постоянно расширяется.

 

В 2015 году открылись два удаленных рабочих места – в п. Подзь и п. Койдин Койгородского района. Теперь жители этих поселков смогут рядом с домом получить государственные и муниципальные услуги.

Все услуги центр «Мои Документы» оказывает бесплатно. Есть услуги, требующие оплаты государственной пошлины, но размеры государственных пошлин определяет государственный орган, оказывающий услугу, он же ее и получает.

 

Обращайтесь в центр «Мои Документы» Койгородского района в будни с 9 до 17 часов по адресу: с. Койгородок, ул. Мира, д. 7 (здание районной администрации). Справки по телефону в с. Койгородок

9 16 57.

Всегда рады Вам помочь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29