Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.02.2016 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча руководителя администрации МР "Койгородский" Л.Ю.Ушаковой с молодыми жителями района

29 января Центре культуры с.Койгородок состоялась встреча руководителя администрации МР "Койгородский" Л.Ю.Ушаковой с молодыми жителями района. На ней присутствовали более двадцати молодых людей — из Койгородка, Койдина, Кажыма.

Лариса Юрьевна, поприветствовав собравшихся, остановилась на главных проблемах района и первоочередных задачах, стоящих перед администрацией муниципалитета. Затем руководитель администрации предложила участникам встречи задать интересующие вопросы, а также рассказать об идеях развития Койгородского района. 

На встрече среди молодёжи оказались такие ребята, которые желают заняться фермерским хозяйством, переработкой отходов, благоустройством села. 

Многих интересовали программы по обеспечению молодых семей жильём. Л.Ю.Ушакова подробно остановилась на них и подчеркнула:
- Для участия в какой-либо программе нужно, прежде всего, быть нуждающимся в улучшении жилищных условий (нехватка площади жилья, аварийное жильё, проживание на общей площади с "больным человеком"). 
Глава сельского поселения "Койгородок" А.А.Тебеньков, присутствовавший на встрече, предложил молодёжи вступить в добровольную народную дружину, главная цель которой — контроль за общественным порядком в селе (посёлке). Некоторые молодые ребята тут же вступили в ряды добровольцев. 

После встречи, которая длилась несколько часов, специалист по делам молодёжи управления образования АМР "Койгородский" О.А.Домрачева рассказала о финансировании подпрограммы "Дети и молодёжь Койгородского района", создании Центра молодёжи на базе Койгородской библиотеки. 

Чтобы привлечь к активной жизненной позиции молодых людей из других сёл и посёлков района, было предложено провести подобные выездные встречи на их территории. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44