Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.02.2016 08:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти и бизнес обсудят в Сыктывкаре пути улучшения бизнес-климата в республике

22 марта в столице Республики Коми пройдёт региональный бизнес-форум «Предпринимательская инициатива 2016», который организован по инициативе деловой общественности республики при поддержке врио Главы региона Сергея Гапликова. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Правительства Республики Коми Алексей Старцев.

«В сложных экономических реалиях назрела необходимость пересмотра и развития существующей поддержки предпринимательства в республике. Поэтому принято решение провести мероприятие, которое соберёт на одной площадке предпринимателей, представителей различных уровней власти, федеральных экспертов и общественность для обсуждения имеющихся проблем, актуальных вопросов, потенциальных рисков в сфере бизнеса. По итогам обсуждений будут приняты управленческие решения, которые в дальнейшем позволят создать благоприятные условия для развития бизнеса и производства в республике», — подчеркнул Алексей Старцев.
Он также отметил, что в инвестиционном рейтинге России в 2015 году Республика Коми вошла в группу с умеренным уровнем инвестиционной привлекательности (Примечание:42 место среди 76 регионов, участвующих в рейтинге. Наиболее привлекательным признан Татарстан). «Наша задача – войти в десятку лучших регионов по уровню делового климата. Только при скоординированной работе всех заинтересованных лиц возможно существенное улучшение делового климата», — отметил А. Старцев.
Планируется, что на форуме пройдут круглые столы и дискуссионные площадки, в рамках которых обсудят создание дополнительных финансовых инструментов для предпринимателей, вопросы снижения административных барьеров, расширения рынков сбыта, развитие молодёжного предпринимательства, подбора кадров, региональные предпринимательские инициативы и другие. К участию в форуме приглашаются все неравнодушные и инициативные жители республики.
Кроме того, с 19 февраля по 10 марта 2016 года в рамках предстоящего форума будет проходить серия рабочих встреч на разных профессиональных площадках с представителями предпринимательского сообщества, общественности и власти, итоги обсуждения которых будут представлены на самом форуме.


*** Форум начнёт работу 22 марта в 10 утра и будет проходить на базе Академии государственной гражданской службы Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая 11. Организатором выступает Правительство Республики Коми, Коми Республиканское региональное отделение «Деловой России», Коми отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми. Последний раз подобный форум проводился 8 лет назад.

В пресс-конференции также приняли участие председатель Совета Коми Республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Сергей Артеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков, Председатель Коми отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Поташов, Вице-президент — исполнительный директор Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Владислав Рудой, Руководитель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Государственного совета Республики Коми Дмитрий Шатохин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39