Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.01.2014 17:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У страхователей появился личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

Долгожданный личный кабинет плательщика страховых взносов запущен в опытную эксплуатацию на сайте Пенсионного фонда. Сервис создан для повышения комфортности процесса администрирования страховых взносов, как для плательщиков страховых взносов, так и для органов ПФР, путем предоставления электронных сервисов в сети Интернет. Сервис доступен работодателям и самозанятым плательщикам.

Регистрация для подключения к услуге состоит из двух шагов. Необходимо подать заявку на регистрацию. Для этого потребуется ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН и контактный e-mail. Затем потребуется ввести код активации, который можно получить в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об ЭДО), по почте (заказным письмом) и лично в органе ПФР.

Теперь в личном кабинете можно быстро и без ошибок, в соответствии с требованиями законодательства, сформировать в электронном виде или на бумаге платежное поручение или квитанцию для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС. Кроме этого, сервис позволяет получать информацию о состоянии расчетов, а также в целях повышения качества обслуживания оценить работу территориального органа ПФР и удобство работы в «Личном кабинете плательщика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40