Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.10.2017 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нючпасе построили автобусную остановку

Жители Нючпаса присоединились к реализации проекта Года добрых дел в Республике Коми  и  построили автобусную остановку.

В конце сентября жители поселка Нючпас при поддержке администрации сельского поселения  построили автобусную остановку.

Следует отметить, что мероприятие по его строительству было запланировано в рамках Года добрых дел в Республике Коми. Жители поселка, а это в основном люди преклонного возраста,  ожидали приезд рейсового автобуса из Койгородка под открытым небом. Предложения о необходимости его строительства    неоднократно высказывали на различных уровнях.

Понимая важность данного вопроса индивидуальный предприниматель Маров С.П.(г.Киров), который  осуществляет свою деятельность на территории сельского поселения, безвозмездно выделил пиломатериалы, столбы и профнастил. Житель поселка Владимир Добров собрал небольшую бригаду из трех  человек, которые  занимались поиском работы, и приступил к возведению автобусной остановки.  Строительством занимались  несколько дней. 22 сентября работы были закончены. В поселке появилась своя автобусная остановка.

 «Мероприятие по строительству автобусной остановки мы запланировали закончить до 1 октября. Благодаря спонсорской помощи индивидуального предпринимателя Сергея Марова и при активном участи жителей поселка, у нас появилась новая автобусная остановка. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации данного проекта. Теперь жители поселка не будут стоять под дождем и снегом в ожидании рейсового автобуса»  — отметил Иван Буров, глава сельского поселения «Нючпас».

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35