Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.05.2017 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке провели акцию "Георгиевская лента"

Накануне Дня Победы в рамках мероприятий Года добрых дел в Республике Коми  молодежь Койгородского района провела акцию «Георгиевская лента».

          3 мая в рамках акции "Георгиевская лента" учащиеся койгородской школы и активисты молодежного движения района  на трех площадках передавали жителям  и гостям с.Койгородок  изготовленные   ленточки. Акции проводились возле Центра культуры, на площади Мира и площади возле автобусной остановки.

         Накануне Дня Победы  ленточки  изготовили  ребята волонтерского корпуса райцентра совместно с ребятами-воспитанниками МОДО "ЦДО" с.Койгородок и их педагогами Грефенштейн А.Н., Каревой С.И. и  Матвеевым И.М. В общей сложности  было подготовлено более 300 ленточек.  

Следует отметить, что "Георгиевская лента" -  это символ Дня Победы, благодарности ветеранам войны за мирное небо и гордости за великие подвиги защитников нашей Родины. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты, означающие "черный пепел войны и вечный огонь памяти", стали символом великой доблести и Славы. Георгиевская лента украшает многие российские наградные медали и знаки.

         «Совсем скоро мы получим Георгиевские ленты от наших коллег ВОД «Волонтеры Победы» из г.Сыктывкара, которые будут переданы жителям района в ближайшие дни. В данной акции мы будем участвовать  и в День Победы»  - пояснила Оксана Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33