Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.08.2017 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке проходит акция "Крышки добра"

В рамках Года добрых дел в Республике Коми в Койгородском районе проходит акция "Крышки добра".

Со 2 августа в Койгородском районе проходит акция "Крышки добра", которая проводится в рамках Года добрых дел в Республике Коми. Койгородский район присоединился к акции, которая сейчас действует в четырех городах – в Ростове-на-Дону, Юрьевце, Челябинске и Сыктывкаре. Следует отметить, что этот проект реализовывается при поддержке ГТСК ГРУПП «Чистая Планета» и  «Эко Технологии», а в Республике Коми при поддержке ко-проект "Своя планета". В нашем районе проект реализовывается при поддержке Управления образования администрации МР "Койгородский".

На официальном сайте проекта указано, что крышки собираются для дальнейшей переработки. Все деньги от переработки пластика отправятся в детский фонд "Сила добра".

В Койгородке крышки собирают в двух местах: в районной администрации   и в Центре культуры. Любой желающий может принести крышки в  пункты сбора. В дальнейшем, крышки будут отправлены  на завод по переработке пластика г.Тверь.

В Управлении образования АМР "Койгородский" отметили, что присоединиться к проекту может любой желающий. Сдавая крышки на переработку, оказывается помощь фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам», примерно 7 копеек за одну крышку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44