Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.09.2017 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пос.Подзь приступили к планировке территории будущей хоккейной коробки

В  Подзи полным ходом идет реализация проекта, запланированного  в рамках мероприятий Года добрых дел в Республике Коми — строительство хоккейной коробки.

Администрация сельского поселения «Подзь» в  рамках мероприятий «Года добрых дел в Республике Коми» осуществляет реализацию проекта  по созданию условий для развития массового спорта «Приобретение и установка хоккейной коробки в пос.Подзь».  Для реализации проекта выделены финансовые средства в рамках социального партнерства АО «Монди СЛПК»  в объеме  980 тыс. руб. 

Следует отметить, что  идея создания спортивной  площадки возникла давно.  Жители поселка хотели, чтобы на стадионе  были  созданы  условия    для развития массового спорта, в частности  на зимний период — для катания на льду и игры в хоккей.

       С 25 сентября Койгородский и Сысольский ДРСУч  приступили к планировке  площадки хоккейной коробки,которая находиться на территории и в границах стадиона п.Подзь. ООО «ДСК Карьер» с. Визинга безвозмездно предоставил гранулят, который будет служить основанием под лед.

        «Конструкции будущей хоккейной коробки уже доставлены  в поселок и размещены на складе. После  завершения планировки приступим  к возведению  каркаса хоккейной коробки. К работам будем привлекать жителей поселка на добровольных началах. Надеемся, что погода будет благоприятствовать работе на открытом воздухе. Все работы по строительству планируем завершить к 15 ноября. Заливка льда будет зависеть от погоды. На этом, первый этап строительства хоккейной коробки на стидоне поселка мы завершим. В дальнейшем, в наших планах на 2018 год  уложить соответствующее покрытие для игры в мини-футбол» — отметила Анжела Кузьмина, заместитель руководителя администрации сельского поселения «Подзь». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92