Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.10.2020 09:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие. Экономия для жизни

Семья Бурдаковых из пст.Койдин приняла участие в мероприятии по финансовой грамотности  

В пятницу, 16 октября Управление службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе (г.Нижний Новгород) и Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводили мероприятие по финансовой грамотности.

В онлайн-занятии «Экономия для жизни», которое проводилось в рамках программы «Школа безопасности» и кампании, проводимой  Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO), приняли участие жители пст.Койдин Раиса Федоровна и Игорь Николаевич Бурдаков.

Следует отметить, что помощь лицам старшего поколения оказали работники ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района». Выездная бригада развернула место занятия на дому, так как для участия необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки.

В ходе 45-ти минутного занятия Бурдаковы узнали о семейном бюджете, его планировании и о помощниках в этом деле: персональном компьютере, личном кабинете и мобильном приложении учета затрат. Так же, пополнили свои знания о том, как научиться определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт и услугу, научились распознавать мошеннические схемы и защищать свои права. При этом, они могли отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.

«Теперь я узнала, что финансово грамотный человек тратит меньше, чем зарабатывает, имеет «подушку» безопасности, своевременно выполняет свои финансовые обязательства, понимает — как не стать жертвой мошенничества. Деньги счет любят, но не любят суеты» — отметила по окончании занятия Раиса Бурдакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47