Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.08.2022 10:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие. Футбольная команда ветеранов приняла участие в республиканском турнире

В с.Зеленец Сыктывдинского района прошел республиканский турнир по футболу среди ветеранов.

В 6 августа на универсальной спортивной площадке в с.Зеленец Сыктывдинского района прошел Республиканский турнир по футболу среди ветеранов памяти Н.В.Попова.

Следует отметить, мероприятие проводилось в рамках и в зачет Спартакиады Республики Коми «Активное долголетие». Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд», Коми региональная общественная организация "Федерация футбола РК и Управление культуры Администрации МР "Сыктывдинский".

К назначенному времени в с.Зеленец прибыли команды из Ухты, Сыктывкара, Сыктывдинского, Прилузского и Усть-Вымского районов. Примечательно, второй год подряд в турнире принимала участие команда из Койгородского района.

Команды были поделены на две подгруппы, по итогам занятых мест в подгруппе проводились стыковые игры соответственно за 1-2, 3-4 и 5-6 места.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили С.А.Усачев, председатель Государственного Совета Республики Коми и И.Н.Кидора , председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми. От администрации Сыктывдинского района вручили подарки и цветы жене Н.В.Попова.

Ветераны нашего района попали в подгруппу с сильными командами из Усть-Вымского района и г.Сыктывкар. В ходе футбольных баталий игроки нашей команды показали неплохую игру, но мастерство соперников оказалось выше.

В игре за 5-6 места наша команда встретилась с футболистами из Прилузского района, которые в прошлом году заняли третье место в турнире. Игра проходила с переменным успехом, но в этот раз прилузская команда оказалась сильнее. В итоге матч закончился со счетом 6-2 в их пользу. Победителем турнира стала команда г.Ухта, выигравшая в финале в серии послематчевых пенальти команду Усть-Вымского района. Третье место заняла команда г.Сыктывкар.

«Республиканский турнир по футболу среди ветеранов был организован на хорошем уровне, прошел ярко и по домашнему тепло. Мы участвовали на этих соревнованиях второй раз. Сказалась маленькая скамейка запасных игроков. Но главное не результат, а участие» — отметил Сергей Матвеев, игрок команды ветеранов Койгородского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25