Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.08.2018 10:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми выберут лучшего тренера ГТО

В этом году, впервые с момента возрождения ВФСК "ГТО", по инициативе Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и Регионального оператора – Республиканского Центра тестирования ГТО на территории республики запускается конкурс на лучшего тренера (инструктора, инструктора-методиста) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Конкурс проводится с целью распространения положительного опыта работы тренеров ГТО (инструкторов, инструкторов — методистов) по подготовке всех групп населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Задачами конкурса являются выработка методик подготовки населения разных возрастных групп к выполнению нормативов комплекса ГТО; повышение престижности занятий физической культурой и спортом в рамках подготовки к выполнению норм комплекса ГТО и популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения Республики Коми.

В конкурсе смогут принять участие спортивные тренеры, инструкторы, инструкторы-методисты, специалисты, занимающиеся внедрением комплекса ГТО в Республике Коми. Победитель конкурса будет определяться в номинации "Лучший тренер комплекса ГТО (инструктор, инструктор – методист, специалисты, занимающиеся внедрением комплекса ГТО)".

Заявки принимаются до 15 февраля 2019 года.

С Положением республиканского конкурса на лучшего тренера ГТО можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2