Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.09.2018 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошла Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья

31 августа, в рамках акции «Лето с ГТО», работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центр тестирования ГТО провели акцию «Мы готовы к ГТО».

В последний день августа, на спортивной площадке МБОУ «СОШ» с. Койгородок в рамках Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошла акция «Мы готовы к ГТО». Мероприятие организовали и провели работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центр тестирования ГТО.

В этот день участники соревнований, а это люди с ограниченными возможностями здоровья, пробовали свои силы в семи спортивных дисциплинах.

Следует отметить, что основная цель акции — это, привлечь внимание к развитию доступности комплекса ГТО всем категориям граждан, а также развитие и пропаганда физической культуры среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Все участники успешно преодолели дистанцию бега на 30 м, выполняли упражнения по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, прыгали в длину с места, -метали мяч в цель (с расстояния 6 м), метали мяч весом 150 гр., поднимали туловище из положения лежа на спине и выполняли наклон вперед из положения сидя.

По итогам соревнований организаторы отметили всех участников сертификатами, сладкими призами и памятной наградной атрибутикой.

«Благодарим участников за поддержку акции. Соревнования показали, что спорт и физкультура доступны всем! Мы уверены, что примеру участников акции «Мы готовы к ГТО» последуют и другие. Приглашаем желающих пройти тестирование и сдать нормативы ГТО» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12