Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.01.2019 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармейцы выполнили нормативы ГТО

В Койгородке прошло военно-патриотическое мероприятие «Вперед Юнармейцы», в ходе которой ребята раскрыли свои спортивные и интеллектуальные способности.

На днях на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошло военно-патриотическое мероприятие «Вперед Юнармейцы». 25 юношей и девушек, состоящие в объединении «Юнармия», а так же учащиеся кадетского класса раскрыли свои спортивные и интеллектуальные способности. Основная цель акции — внедрение комплекса ВФСК «ГТО» среди подрастающего поколения.

Следует отметить, что организатором мероприятия выступили МОДО «ЦДО» с. Койгородок при содействии Центра тестирования ГТО с. Койгородок и МБУК «Койгородская МЦБС».

В рамках площадки ВФСК «ГТО» ребята сдавали нормативы ВФСК «ГТО» по своим возрастным ступеням. В ходе тестирования ребята успешно справились с предложенными упражнениями. При этом, показали неплохие результаты по зальным упражнениям: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье. Кроме этого, в тире школы ребята выполняли упражнение — стрельба из пневматической винтовки.

В конце мероприятия организаторы подвели итоги. В командном зачёте (ГТО) первое место занял отряд юнармейцев «Красные кавалеристы». Второе место занял отряд под командованием (Алексея Чупрова), тройку призеров замкнул отряд под командованием (Кирилла Ходулина).

«Огромное спасибо работникам МОДО «ЦДО» и МБУК «Койгородская МЦБС» за активное участие в подготовке и проведении военно-патриотического мероприятия «Вперед Юнармейцы», а так же за поддержку мероприятий по реализации ВФСК «ГТО» среди подрастающего поколения» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17