Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.03.2019 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе прошел фестиваль для учащихся школ «Школьник, научись стрелять, сдай нормы ГТО»

В рамках реализации регионального проекта «Школьник, научись стрелять, сдай нормы ГТО» учащиеся Койгородской и Подзьской школ успешно сдали нормативы ГТО по стрельбе из пневматической винтовки.

11 марта, в понедельник, на базе тира МБОУ «СОШ» с.Койгородок" и спортзала МБОУ «СОШ» пст.Подзь прошел необычный фестиваль, который проводился в рамках реализации регионального проекта «Школьник, научись стрелять, сдай нормы ГТО». Более 90 учащиеся образовательных организаций Койгородка и Подзи познавали азы обращения с оружием и пробовали свои силы по выполнению норм ВФСК «ГТО» по стрельбе из пневматической винтовки.

Перед проведением мероприятия организаторы перед собой поставили главную задачу — обучить учащихся школ начальным навыкам обращения с оружием.

Следует отметить, что инициатором данного проекта выступила Федерация по пулевой и стендовой стрельбе Республики Коми и проходит при поддержке Правительства Республики Коми. Алексей Хребетов, вице президент РССО Федерации по пулевой и стендовой стрельбе Республики Коми, торжественно вручил две пневматические винтовки. В своем выступлении он отметил, что оружие вручается МР «Койгородский» за высокие показатели в проекте 2018 года — «Год пулевой стрельбы в Республике Коми». Выразил надежду, что переданное оружие послужит дополнительным толчком для развития массового спорта.

В конце фестиваля ребята участвовали в пробном тестировании по выполнению норм ВФСК «ГТО» по стрельбе из пневматической винтовки. Как показали итоги фестиваля — основные задачи были успешно решены. При этом, некоторые участники показали неплохие результаты.

«Фестиваль в рамках реализации регионального проекта «Школьник, научись стрелять, сдай нормы ГТО» стал особенным мероприятием, который позволил учащимся Койгородской и Подзьской школ научиться стрелять из пневматической винтовки и испытать свои силы в выполнении нормативов ГТО. А самое главное — получить заряд положительных эмоций!» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30