Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.03.2019 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошло очередное мероприятие с дошкольниками в рамках ВФСК «ГТО»

Воспитанники детского сада № 1» с. Койгородок успешно прошли тестирование по сдаче норм ГТО.

18 марта, в понедельник, на базе МБУ "Спортивный комплекс с.Койгородок" прошли необычные мероприятия для дошкольников. В рамках ВФСК "ГТО" 15 воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1» с. Койгородок пробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Работники Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский» ждали ребят, поэтому испытания проходили на подготовленных для тестирования местах.

Перед проведением мероприятия организаторы перед собой поставили главную задачу — привлечь дошкольников к сдаче нормативов комплекса ГТО. Как показали итоги — задача была успешно решена.

Следует отметить, что ребята достойно справились с поставленными перед ними задачами. Они легко выполняли упражнения, такие как наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, метание мяча в цель.

Лучшие результаты в тестировании показали: Семён Доставалов (челночный бег — 5,1с), Герман Думанский (подтягивание низ/пер — 20 раз) и отжимание — 15 раз), Светлана Майбурова (поднимание туловища — 32 раза), Алина Коковкина (наклон — +16). Дальше всех прыгнул Дима Туркин (прыжок с места -133 см), а в метании мяча в цель лучших результатов (3 раза) добились Саша Шучалин и Семён Доставалов.

«Поздравляем всех участников и желаем дальнейших спортивных достижений! Спасибо Светлане Анатольевне, инструктору по физической культуре, Вере Юрьевне — воспитателю группы, за подготовку детей, доброжелательное их отношение и за возможность участвовать в таких мероприятиях! Пусть удача и оптимизм не покидают Вас!» -- отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14