Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.03.2019 15:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Активное долголетие"- ветераны выявляли сильнейших в спортивных соревнованиях, прошедших в рамках «Зимних спортивных забав»

В Койгородке успешно реализуются мероприятия, предусмотренные муниципальным проектом «Клуба «Активное долголетие».

21 марта на территории Лыжной базы с.Койгородок состоялись спортивные мероприятия, которые прошли в рамках Зимних спортивных забав. Участниками столь необычного мероприятия стали лица старшего поколения. Всего в мероприятии участвовало более 40 ветеранов.

Следует отметить, что организатором мероприятия выступила Койгородская районная организация ветеранов, а прошло при поддержке Спорткомплекса с.Койгородок , МБУК «Койгородская МЦБС» и местного отделения партии «Единая Россия».

С приветственным словом к собравшимся обратилась Надежда Абаулина, председатель ветеранской организации райцентра. Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский» рассказала о программе состязаний и порядке прохождения дистанций.

По сложившейся традиции перед спортивными состязаниями Любовь Дертсен, инструктор-методист Спортивного комплекса с.Койгороодок, провела своеобразную разминку — «Подзарядка с ГТО».

Затем, организаторы предложили участникам разделиться на две команды и попробовать свои силы в спортивных конкурсах и соревнованиях.

Программа мероприятий была насыщена, участников ознакомили с испытанием ГТО — «скандинавская ходьба» и далее, ветераны с лихвой прошли заданную дистанцию. В зачет командных соревнований ветераны соревновались в метании кольца, в беге на лыжах-лямпах, определяли лучших стрелков из пневматической винтовки и т.д.

После физических нагрузок на базе Лыжной базы работники Койгородской библиотеки провели викторину, которая была связана с тематикой про Республику Коми и обычаях и традициях коми-охотников. Данное мероприятие произвело хорошее впечатление, даже для лиц старшего поколения. В ходе викторины они узнали много интересных вещей.

Мероприятие завершилось за «круглым столом» с чаепитием. Ветеранам были предложены ароматный чай, сладости и вкусный брусничный пирог. Руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Оксана Черкашина вручила всем участникам небольшие сувениры.

«Зимние спортивные забавы прошли на позитиве. Мероприятие получились очень интересным, познавательным и полезным. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении спортивных соревнований» — отметила Нина Турышева, руководитель Койгородской районной организации ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35