Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.03.2019 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке в рамках акции "Единый день ГТО" прошла Спартакиада среди дошкольных образовательных организаций

Койгородские и подзьские воспитанники детских садов приняли участие в акции "Единый день ГТО".

24 марта, на базе Спортивного комплекса с.Койгородок, прошли спортивные мероприятия в котором участвовали воспитанники детских садов Койгородска и Подзи. Мероприятие проводилось в рамках Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций и акции "Единый день ГТО" и с основной целью — привлечь воспитанников детских садов к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Организаторы, а это Центр тестирования ГТО МОМР «Койгородский», спортивное мероприятие приурочили к юбилею ВФСК "ГТО". В этот день Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне" исполнилось — 5 лет.

Для участия в соревнованиях подали заявки две образовательные организации: МБДОУ "Детский сад № 2" с.Койгородок и МБДОУ "Детский сад" пст.Подзь. В состав каждой команды вошли 2 мальчика, 2 девочки, 2 родителя и работник детского сада. В таких составах команды соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО, спортивных эстафетах и тематической викторине.

В упорной борьбе, победителем соревнований стала подзьская команда, которая выиграла свих соперников 5 очков. Наибольшее количество очков в личном зачете среди мужчин набрал Якоб Зараковскис, среди женщин Зинаида Иевлева, среди мальчиков Захар Матвеев и среди девочек Маша Шевченко.

По завершению спартакиады всем участникам были вручены сертификаты, командам — грамоты, а победителям — заветный Кубок.

Спартакиада завершилась общим чаепитием. За чашкой ароматного чая участники Спартакиады поделились своими впечатлениями о прошедшем соревновании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13