Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.07.2019 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Поляне невест» прошли спортивные мероприятия с семьями, воспитывающими особенных детей

28 июня, в пятницу, на «Поляне невест» пст. Ужга, лица с ограниченными возможностями здоровья и их семьи приняли участие в физкультурно-оздоровительном квесте и познакомились с требованиями по выполнению государственных требований ВФСК «ГТО».

Необычные мероприятия, в том числе и в рамках ВФСК «ГТО» прошли 28 июня, в пятницу, на «Поляне невест» пст. Ужга. Основными участниками мероприятия стали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

По устоявшейся традиции перед началом мероприятия желающим было предложено принять участие в акции «Спортивный заряд» — выполнить зарядку. Всего 5 минут потраченного времени, а легкость и бодрость всем участникам были обеспечены.

Спортивные эстафеты на свежем воздухе стали прекрасной возможностью проявить свои физические качества и ребятишкам и взрослым. Ведь не секрет, спортивные мероприятия на свежем воздухе дарят невероятный прилив сил, вселяют позитивное настроение.

Затем, после небольшого перерыва организаторы провели физкультурно-оздоровительный квест. Участники отвечали на вопросы викторины по тематике ВФСК «ГТО», а в целом, в ходе игры узнали много нового и познавательного для себя.

По завершению квеста, работники Центра тестирования ВФСК «ГТО» ответили на вопросы участников, которые касались выполнения государственных требований ВФСК «ГТО», устанавливающих нормативы испытаний для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Следует отметить, что организатором активного отдыха на природе семей, воспитывающих особенных детей, выступили Койгородская районная организации инвалидов и социальная служба района, а мероприятия спортивной части прошли при поддержке Центра тестирования ВФСК «ГТО» МОМР «Койгородский» — Спортивный комплекс с.Койгородок.

Как отметили организаторы, основные цели таких мероприятий: укрепление здоровья, повышение интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом, объединения семей, воспитывающих особенных детей и пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Спортивное мероприятие стало для участников настоящим праздником здоровья, ребята и взрослые получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения, а главное участники ознакомились с азами ВФСК «ГТО» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29