Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.08.2019 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный конкурс: "Как я выполнял нормы ГТО"

Спорт в приоритете будет всегда.

Савелий Ельцов

Савелий Ельцов совсем скоро, 1 сентября, станет девятиклассником. Кем быть, пока не определился, но, считает, спорт в его жизни будет присутствовать всегда. Он, как и все в семье Ельцовых, имеет золотой знак ГТО. И сегодня делится впечатлениями от сдачи нормативов ВФСК:

- Спорт — это отдых от учебы, занимаюсь с удовольствием. С ним меня подружили родители, а также старший брат Роман — они сами спортсмены.

Нормативы я сдавал, когда учился в шестом классе. Решение принимал сам. Дались они достаточно легко, потому что занимаюсь спортом с первого класса (любимые виды — лыжи, велосипед). Каждое утро делаю зарядку не меньше 20 минут. К базовому комплексу упражнений добавляю в течение года что-то новое по своему выбору.

Самым сложным видом из нормативов для меня стала стрельба из-за плохого зрения. Потому, чтобы успешно его сдать, занимался в тире нашей койгородской школы с тренерами, с папой. Но меня этот вид спорта не привлекает, главное все же — лыжи.

Кстати, во время тренировки в ДЮСШ под руководством Н.А.Попова мы еще и в тренажерном зале занимаемся, и бегаем на длинные и короткие дистанции. Самое запомнившееся достижение во время соревнований, когда мы на республиканских лыжных соревнованиях в эстафете заняли третье место.

Уверен: спорт в моей жизни будет всегда. Им занимаются и мои друзья, кто-то, как и я — лыжами, кто-то — футболом. И значит, нормативы ВФСК «ГТО» мы с ними будем сдавать и дальше, в других возрастных ступенях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5