Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.09.2019 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЙОННЫЙ КОНКУРС: "КАК Я ВЫПОЛНЯЛ НОРМЫ ГТО". ЕВГЕНИЙ ГУЛЯЕВ

Золотой знак отличия ВФСК "ГТО"

Регулярно заниматься спортом (лыжами) я начал с первого класса. Что для меня дают эти занятия? Помогают вырабатывать выносливость, силу, постоянно держать себя в тонусе.

В девятом классе времени на лыжи оставалось все меньше, потому понемногу увлекся волейболом. В одиннадцатом решил, что выберу профессию, связанную со спортом и школой, и в этом году стал студентом. Каким будет основной вид спорта в вузе, пока еще не определился. Но твердо знаю — моя дальнейшая жизнь будет идти по этой стезе.

ГТО я сдавал в выпускном классе. Особых трудностей не было — думаю, это результат регулярных занятий спортом. Нормативы давались в основном легко (разве что с бегом на 30 метров оказалось сложнее). Сдавал поэтапно — сначала один вид, потом, подготовившись, другой.

Организаторы ВФСК «ГТО», пропагандируя сдачу нормативов, отмечают, что значок этого комплекса дает определенные льготы при поступлении в вузы. И это действительно так. У каждого учебного заведения свой подход в этом направлении, мне наличие значка ГТО добавило сразу ТРИ БАЛЛА!!! что помогло при поступлении на бюджетное место.

ГТО сдавать нужно не только потому, что это дает какие-то возможности при поступлении в учебные заведения. Это нужно и для себя, чтобы проверить свои личные возможности, свои силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2