Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.09.2019 20:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЙОННЫЙ КОНКУРС: "КАК Я ВЫПОЛНЯЛ НОРМЫ ГТО"

СВЕТЛАНА ОВЧИННИКОВА. Серебряный знак отличия ВФСК "ГТО"

Дружба со спортом у меня сложилась еще в школе. И по жизни стараюсь продолжать ее: коньки, велосипед, лыжи — в сезон по возможности, с детьми регулярные занятия невозможны. Но в свое удовольствие занимаюсь постоянно. Сейчас ребята уже постарше, болеют меньше, значит и времени больше свободного. Старший сын, кстати, тоже увлечен лыжами и велосипедом, сдал норматив ГТО сначала на бронзу, затем на золото. Подтягиваем и младшего, хотя он парень не слишком спортивный.

Зарядку получается делать не каждый день. Комплекс разнообразный, где-то от занятий фитнесом и шейпингом (группу здоровья при спорткомплексе с. Койгородок я посещаю много лет), где-то беру из интернета. Делаю или рано утром, когда домашние еще спят, или вечером, когда дети заняты своими делами. И общесемейной зарядки у нас как-то не получается. Но все-таки стараюсь следить за спортивными пристрастиями сыновей и помогаю их развивать.

Прошлым летом состоялись соревнования в рамках программы ВФСК «ГТО» на статус спортивной семьи. И мы приняли в них участие. Тогда и начала сама сдавать новые нормативы (в школе их еще не было). Особых сложностей не возникло, больше переживала за чад. Правда, пистолет до этого никогда в руках не держала — и вообще я человек миролюбивый… Надо было бы «подтянуть» эту ступеньку. Но в результате времени никак не выкраивала и сдала нормативы на серебряный знак.

Что мне дают занятия спортом? Прежде всего, держать себя в тонусе, подавать пример детям. Потому и пошла сдавать нормативы ГТО: если маме это не надо, то и дети отнесутся к этой полезной практике с прохладцей. А что самое главное? Здоровье и детей, и свое, и семейное «здоровье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5