Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.01.2020 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Спортивном комплексе Койгородка прошли мероприятия, в ходе которых даже «особенные детки» выполняли нормативы комплекса ГТО

6 января на базе Спортивного комплекса с.Койгородок прошли мероприятия, приуроченные Декаде спорта.

В преддверии Светлого праздника Рождества Христова, на базе МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центр тестирования ГТО МОМР «Койгородский» прошло необычное спортивное мероприятие, которое проводилось в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья. Для участия в спортивных мероприятиях прибыли люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе: семьи, где воспитываются "особенные детки", граждане старшего поколения и постоянные любители здорового образа жизни.

Следует отметить, что Декада спорта направлена на массовое привлечение населения к занятиям физической культурой, активному досугу.

Программа мероприятий была разнообразной: спортивные эстафеты, интеллектуальные задания, игры. При этом, организаторы мероприятия информировали участников, как можно стать обладателем знаков ВФСК «ГТО».

Примечательно, что некоторые участники заранее подали заявки в Центр тестирования ГТО, чтобы пройти тестирование и сдать нормы ГТО, что, несомненно, послужило дополнительным толчком для остальных. В местах приема тестов ГТО выстраивались очереди, при этом, некоторые участники с легкостью выполнили нормативы.

На спортивной площадке царил смех и задор, все участники получили море положительных эмоций!

«Как показала Декада спорта — "особенные детки", граждане старшего поколения и постоянные любители здорового образа жизни заинтересованы в выполнении нормативов ГТО. На сегодня пока не все готовы выполнить требования нормативов на золотые знаки ГТО. Но у родителей и ребят есть желание улучшить свои результаты. Надеемся, что в течение года они смогут подготовиться и пересдать на золотые знаки ВФСК «ГТО». Мы всегда рады пойти навстречу и оказать содействие в реализации комплекса ГТО, в том числе и с такой категорией людей» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20