Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.05.2021 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел Летний фестиваль ГТО

Воспитанники дошкольных организаций и учащиеся 1-х классов Койгородка успешно справились с нормативами ВФСК «ГТО».

С 12 по 19 мая работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центр тестирования ГТО МОМР «Койгородский» проводили мероприятия в рамках Летнего фестиваля ГТО. В мероприятии участвовали воспитанники дошкольных образовательных учреждений и школьники 1 «а» и 1 «б» классов МБУ «СОШ» с. Койгородок.

Спортивная программа включила в себя зальных видов испытаний комплекса ГТО, бег на короткую дистанцию – 30 м и бег на длинную дистанцию – смешанное передвижение 1000 м. Примечательно, что к выполнению нормативов приступило 80 ребят.

Следует отметить, за время проведения фестиваля ребята не только продемонстрировали свою физическую подготовку, но и сделали первый шаг на пути к знаку отличия комплекса "Готов к труду и обороне". При этом было заметно, что  многие   заранее провели индивидуальную подготовку  и  с легкостью выполняли нормативы.

«Выражаем благодарность инструкторам по физической культуре, воспитателям ДОУ, а также учителям Койгородской школы за подготовку детей и помощь в организации и проведении Летнего фестиваля ГТО. Мы всегда рады пойти навстречу и оказать содействие в реализации комплекса ГТО, особенно в образовательных учреждениях района» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13