Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.10.2022 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Коми начался прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

В Республике Коми начался прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей, повышение престижа социального предпринимательства, популяризацию социально ориентированной деятельности, тиражированию лучших практик социального предпринимательства на территории субъектов Российской Федерации.

Конкурс проходит в 2 этапа:

- Региональный этап организуется и проводится региональной инфраструктурой поддержки и развития малого и среднего предпринимательства – Центром Мой бизнес.

- Федеральный этап проводится по итогам регионального этапа Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Участники Конкурса:

- субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества;

- социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства в соответствии с критериями Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ;

- социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Коми и представившие на Конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящую доход.

Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства:

1) Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

3) Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4) Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

5) Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

7) Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8) Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации Конкурса для субъектов некоммерческого сектора:

1) Лучший социальный проект некоммерческой организации сфере дополнительного образования и воспитания детей;

2) Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

3) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания;

4) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в срок до 30 октября 2022 г. на официальном сайте Конкурса по ссылке: https://cissrussia.ru

Победители регионального этапа Конкурса будут объявлены в г. Сыктывкаре в начале декабря 2022 г и награждены ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0