Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.03.2018 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Администрация МР «Койгородский» сообщает о проведении Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми 27 марта 2018 года в 14.00 часов практического семинара для организаций и предпринимателей по вопросам реализации Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – закон 54-ФЗ) в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы по Республики Коми, Министерства, органов местного самоуправления и компаний — кассовых операторов.

Цель и формат проведения семинара – обзор требований и реализация закона 54-ФЗ, «вопросы – ответы» с дальнейшим подбором оптимального варианта кассы и программного обеспечения под текущие задачи. В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) по видам деятельности организаций и предпринимателей, сроки перехода на новый порядок, постановка на учет, перерегистрация, снятие с налогового учета ККТ;

- о штрафных санкциях за нарушение порядка применения ККТ;

- о видах и случаях предоставления государственной компенсации за приобретение и переход на ККТ нового образца;

- о практике реализации закона 54-ФЗ в части перехода на новый порядок применения ККТ;

- о проблемах при применении онлайн-касс (на что нужно обязательно обратить внимание в законе 54-ФЗ);

- о готовности учетных систем к требованиям закона 54-ФЗ;

- об операторе фискальных данных: особенности работы, необходимое оборудование для разных сегментов бизнеса, кассы для интернет-магазинов».

Информацию об участии и возможные вопросы, ответы на которые будут озвучены в ходе семинара представителями Управления Федеральной налоговой службы по Республики Коми и компаний — кассовых операторов, просим направить в наш адрес, не позднее 22 марта 2018 года по адресу электронной почты: koigorodok@rambler.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10