Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.08.2017 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации республиканской программы "Народный бюджет" в Гриву доставили энергосберегающие светильники

В последний день июля  администрация сельского поселения "Грива" доставила энергосберегающие светильники для реализации народного проекта "Уличное освещение". 

    В Гриве полным ходом идет реализация  проекта «Уличное освещение»    республиканской программы "Народный бюджет". С 16 июня 2017 г. администрацией сельского поселения «Грива» начала проводить работы по реализации данного проекта. Сперва выбрали поставщика необходимого оборудования, заключили соответствующий договор с ООО "НПО Светотехнические решения" г.Архангельска  и провели оплату.   31 июля  из  Сыктывкара были доставлены последние светильники, в количестве 61 шт.

        Следует отметить, что народный проект «Уличное освещение»  в «Сфере  благоустройства» получил финансирование в рамках республиканской программы "Народный бюджет" на общую сумму — 333 тыс. рублей. Финансирование предусматривалось из республиканского  бюджета — 300 тыс. рублей, из местного бюджета — 33 тыс. рублей.  Контроль за проведением работ по реализации народного проекта  осуществляет Андрей Васильевич Вольгин, депутат Совета МР «Койгородский», который  был избран жителями  Гривы.

         «Предусмотренные народным проектом работы мы выполняем в сроки, установленные графиком ее реализации. На сегодня мы приобрели и доставили в Гриву необходимое электрооборудование. Теперь проводим мероприятия по организации  работ по их монтажу. Надеемся, что к завершению срока реализации проекта «Уличное освещение», а именно к 25 сентября 2017 г. энергосберегающие светильники   будут освещать улицы Гривы» — подчеркнул Андрей Зырянов, глава сельского поселения «Грива».

          

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28