Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.04.2018 11:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме обсудили и выбрали народный проект, который планируют реализовать в 2019 году

Жители Кажыма определились с народным проектом «Народный бюджет», который предложили для включения в районный план реализации на 2019 год.

20 апреля в Доме культуры пос.Кажыма прошло собрание граждан по обсуждению социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2019 году. Мероприятие проводилось в соответствии с порядком реализации проекта «Народный бюджет» и утвержденным графиком собраний граждан в сельских поселениях МОМР «Койгородский». Следует отметить, что «Народный бюджет» был инициирован Главой Республики Коми Гапликовым С.А.

После открытия собрания, которое прошло под председательством Ирины Безносиковой, главой сельского поселения «Кажым», гражданам было предложено обсудить инициативу администрации сельского поселения по направлению — в сфере благоустройства. Участники собрания сразу же активно включились к обсуждению предложенного социально значимого проекта, который предусматривает обновление водоотводных канав на улицах поселка: Советская, Кирова Куйбышева, Шутова, Октябрьская , Первомайская, Кооперативная и Интернациональная, а так же приобретение и монтаж двух водопропускных труб на перекрестках Советская-Кооперативная, Кирова-Шутова. После небольшого обсуждения приступили к голосованию. Единогласным решением предложенный проект был принят.

«Сегодня жители обсудили самые актуальные вопросы поселка Кажым и выбрали социально значимый народный проект, планируемый к реализации в 2019 году. В соответствии с порядком реализации проекта «Народный бюджет» протокол собрания мы направим в Финансовое управление администрации МР «Койгородский» для включения в районный план» — пояснила Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25