Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.04.2018 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гриве обсудили и выбрали два народных проекта, которые планируют реализовать в 2019 году

Жители Гривы определились с народными проектами «Народный бюджет» и предложили их для включения в районный план реализации на 2019 год.

21 апреля в Центре коми культуры с.Грива прошло собрание граждан по обсуждению социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2019 году. Мероприятие проводилось в соответствии с порядком реализации проекта «Народный бюджет» и утвержденным графиком собраний граждан в сельских поселениях МОМР «Койгородский». Следует отметить, что «Народный бюджет» был инициирован Главой Республики Коми Гапликовым С.А.

После открытия собрания, которое прошло под председательством Андрея Зырянова, главой сельского поселения «Грива», гражданам было предложено обсудить инициативы администрации сельского поселения по направлению — в сфере благоустройства.

Участники собрания сразу же активно включились к обсуждению предложенных двух социально значимых проектов, которые предусматривают снос ветхого строения (аварийного жилого дома) по ул.Советская д.94 и ремонт четырех колодцев (по ул.Советская (два), улицам Совхозная и Набережная). После небольшого обсуждения приступили к голосованию. Единогласным решением предложенные проекты были приняты.

«Сегодня на собрании жители села обсудили самые актуальные вопросы и выбрали два социально значимых народных проекта, планируемые к реализации в 2019 году. Надеемся, что на уровне республики наши проекты получат поддержку» — пояснил Андрей Зырянов, глава сельского поселения «Грива».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32