Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.07.2019 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках «Народного бюджета» в с.Койгородок в 2019 году начата реализация проекта «Отсыпка дороги по ул. И. Торопова с. Койгородок»

В рамках «Народного бюджета» при поддержке Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми на территории сельского поселения «Койгородок» в 2019 году начата реализация проекта «Отсыпка дороги по ул. И. Торопова с. Койгородок».

В рамках данного проекта будет произведено устройство подъезда от Школьного переулка до улицы И.Торопова протяженностью 100 метров: подъем в гору с обустройством водопропускных труб, обустройство водопропускных канав, снятие растительного слоя, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, отсыпка щебнем.

Объем финансирования проекта составляет 1122,284 , в том числе:

487,100 – средства республиканского бюджета Республики Коми

623,884 – средства бюджета сельского поселения «Койгородок»

11,300 – средства граждан.

Улица И. Торопова в с. Койгородок основана в 2012 году, земельные участки выданы для населения под личное подсобное хозяйство, на них построены дома с целью постоянного круглогодичного проживания. Дорога-подъезд к улице и по улице не обустроена. Глинистый участок с крутым подъемом в гору без обустройства подъезда не позволяет жителям в дождливое время года, а так же весенний и осенний периоды подъехать на автотранспорте до домов. Остро стоит вопрос с подъездом автотранспорта спецслужб (МСЧ, службы скорой помощи, полиции).

Улица Ивана Торопова до начала реализации проекта

Ведется реализация проекта - июнь 2019 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18