Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.02.2021 16:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нючпасе обсудили и выбрали народные проекты, которые планируют реализовать в 2022 году

Жители сельского поселения «Нючпас», определились с социально значимыми народными проектами «Народный бюджет», которые предложили для включения в районный план реализации на 2022 год.

9 февраля в администрации сельского поселения «Нючпас» прошло собрание граждан, по обсуждению социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2022 году.

Следует отметить, что это второе мероприятие в Койгородском районе, которое проводилось в соответствии с утвержденным графиком собраний граждан в сельских поселениях. Первыми аналогичное мероприятие провели в с.Ужга.

После открытия собрания, которое прошло под председательством Алевтины Николаевны Поповой, председателя ТОС «Нючпас», гражданам было предложено обсудить четыре проекта в сферах благоустройство и культура: «Обустройство зоны отдыха», «Реконструкция моста, соединяющего две части поселка Нючпас», «Строительство часовни на месте разрушенной церкви» и «Приобретение звукового оборудования и одежды для сцены в клуб п. Нючпас».

После обсуждения участникам собрания было предложено проголосовать «за» или «против» рассмотренных проектов. Единогласным решением собравшихся все четыре проекта были одобрены. Так же, жители  поселка определили сумму вклада от граждан по каждому проекту, сумму вклада юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и определили формы материально-технического участия.

Напомним «Народный бюджет» был инициирован Главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5