Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.08.2021 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет - 2021. В Зимовке установили пять из десяти контейнерных площадок

В пст.Зимовка завершаются работы по установке десяти контейнерных площадок. На реализацию народного проекта выделено 440,00 тыс.рублей.

На территории сельского поселения «Подзь» успешно проводятся мероприятия по реализации пяти народных проектов запланированных для реализации в 2021 году в рамках «Народного бюджета».

Напомним, в этом году на территории сельского поселения "Подзь"   реализовываются  проекты :

- в сфере культура — проект «Культура+уют=формула успеха» в Доме культуры пст.Подзь;

- в сфере занятости —  проект "Водоотводная канава" в пст.Подзь;

- в сфере образование — проект  "Комфортные условия в школе — новая образовательная среда». Проект уже реализован.

- в сфере благоустройство (два проекта): "Новый свет" в пст.Подзь и «Установка контейнерных площадок п. Зимовка»;

Несмотря на ограничения, связанные с проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019), сельское поселение полностью справляется с заявленными объемами и поставленными задачами.

На сегодня работники ИП Мятенин Д. (г.Сыктывкар) для реализации проекта «Установка контейнерных площадок п. Зимовка» выровняли площадки, уложили бетонные плиты, установили железные каркасы под ограждения пяти площадок. В ходе работ закрепили профнастил на железный каркас, подвезли и установили контейнеры и благоустроили территории вокруг площадок. Работы продолжаются. Всего в поселке будет установлено десять контейнерных площадок. Для этой цели выделена сумма 440,000 тыс.рублей.

Следует отметить, данный проект жители Зимовки выбрали не случайно. Жителям удобно собирать мусор и бытовые отходы в определенном месте. Источник антисанитарии удаляется из дома на внешнюю, пусть и примыкающую к нему территорию. По той же причине вопрос пожарной безопасности становится менее острым. И наконец, появляются возможности для раздельного сбора мусора.

Как отметили в администрации сельского поселения «Подзь» — срок реализации проекта «Установка контейнерных площадок п. Зимовка» определен до 30 сентября. Надеемся, что работы будут завершены в установленные сроки, пока замечаний к подрядчикам нет.  

Напомним, «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Финансовые средства выделяются из республиканского и районного бюджетов, а так же с привлечением средств граждан. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14