Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.12.2022 12:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет - 2022. В пст.Подзь реализовали проект "Строительство пожарных водоемов в п. Подзь"

На реализацию народного проекта "Строительство пожарных водоемов в п. Подзь" была определена сумма — 700,0 тысяч рублей.

Завершились работы по проекту "Народный бюджет" по строительству пожарных водоемов в пст. Подзь. Для реализации данного проекта была определена сумма — 700,0 тысяч рублей, в том числе: республиканский бюджет 600,0 тысяч рублей, бюджет сельского поселения — 91,9 тысяч рублей, финансовое участие граждан 7,1тысяч рублей.

Актуальность вопроса заключался в том, что для целей наружного пожаротушения источников противопожарного водоснабжения в пст.Подзь было недостаточно. Поэтому, в случае возникновения пожаров огнеборцам приходилось использовать водоисточники, расположенные на значительном расстоянии. В целом, это влияло на результаты тушения пожаров.

В перечень необходимых к выполнению работ по народному проекту были включены работы по выкапыванию котлованов, вставлению срубов и закреплению мембран.

Следует отметить, ответственным за реализацию проекта была назначена глава сельского поселения "Подзь" Ирина Александровна Чугаева.

Сперва в апреле месяце были заключены договора на выполнение работ по строительству пожарных водоемов №1, №2 в п. Подзь. Работы были успешно выполнены до конца мая.

Затем, в июне месяце был заключен еще один договор на выполнение работ по строительству пожарного водоема №3 в п. Подзь.

Благодаря проекту построено три новых пожарных водоема на территории пст. Подзь. Количество благополучателей — 1200 чел.

Напомним, «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Финансовые средства выделяются из республиканского и районного бюджетов, а так же с привлечением средств граждан. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13