Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.12.2017 11:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законодателем увеличена минимальная сумма долга для применения запрета на выезд из Российской Федерации

Сыктывкарская транспортная прокуратура доводит до сведения, что с 01 октября 2017 года вступил в действие Федеральный закон № 190-ФЗ от 26.07.2017, которым внесены изменения в статьи 65 и 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», касающиеся процедуры введения временных ограничений на выезд из Российской Федерации лиц, не выполнивших в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, а также иных требований.

Установлено, что минимальная сумма долга, из-за которой гражданину может быть запрещено выезжать за границу, увеличена с 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Также определено, что данное правило не касается тех, кто имеет задолженность по алиментам, выплатам компенсаций за причинение вреда здоровью, а также имущественного и морального ущерба.

После уплаты должником задолженности по исполнительному документу судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1