Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.06.2022 16:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвержден перечень из 9 стран, с которыми сняты ограничения на транспортное сообщение

Утвержден перечень из 9 стран, с которыми сняты ограничения на транспортное сообщение.

Правительство Российской Федерации утвердило перечень иностранных государств, в отношении которых сняты ранее введенные из-за (COVID-19) временные ограничения на транспортное сообщение. Документ опубликован на официальном портале правовой информации (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.05.2022 №1253-р).

Перечень в настоящее время состоит из девяти стран: Республика Абхазия, Республика Белоруссия, Донецкая и Луганская Народные Республики, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Монголия, Украина и Республика Южная Осетия.

Как указано в Распоряжении, документ утвержден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Тем указом, в частности, было приостановлено течение сроков действия разрешений на временное проживание и вида на жительство в РФ для иностранцев. При этом отмечалось, что оно приостанавливается на период "до истечения 90 суток с даты снятия введенных РФ временных ограничений на транспортное сообщение" с иностранными государствами.

Перечень же государств, в отношении которых сняты ограничения, теперь утвержден правительством. Таким образом, в отношении граждан вышеуказанных иностранных государств через 90 суток возобновится течение сроков пребывания в РФ.

При выявлении иностранных граждан из стран, внесенных в перечень не покинувших территорию РФ в установленный 90-дневный срок и не имеющих иных законных оснований для нахождения на территории РФ могут применяться меры административной ответственности в соответствии со ст.18.8 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4