Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.05.2019 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр информирует

1.КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКЦИЮ 24 МАЯ 2019 ГОДА

2.Мероприятия Кадастровой палаты по Республике Коми в рамках Всероссийской недели правовой помощи

3.В Кадастровой палате по Республике Коми состоялся семинар о проведении комплексных кадастровых работ в 2019 году

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКЦИЮ 24 МАЯ 2019 ГОДА

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми приглашает на лекцию по теме: «Требования к подготовке технического плана, типичные ошибки, допускаемые при подготовке технического плана», которая состоится 24 мая 2019 года в 10.00 по адресу: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 10. Продолжительность лекции – 2 часа.

Также есть возможность участвовать в лекции удаленно в формате youtube-трансляции.

На лекции планируется рассмотреть письма от вышестоящих органов власти, поступившие в адрес филиала и содержащие разъяснения по вопросам кадастрового учета, осуществить краткий обзор изменений законодательства и ответить на вопросы слушателей.

Лектор: Ванин Александр Евгеньевич, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий.

Предварительная запись: filial@11.kadastr.ru, тел. 8(8212) 409520 (доб. 2080). Участие в лекциях платное: 620 рублей (за 2 часа лекции), (согласно тарифам, утвержденным приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 26.12.2018 № П/486 «О внесении изменений в приказ ФГБУ «ФКП Росреестра» от 25.11.2014 № П/374 «Об утверждении тарифов по организации и проведению лекций и консультационных семинаров в сфере регистрации прав и кадастрового учета»)

Получение ссылки для подключения к youtube-трансляции, направление дополнительных вопросов для обсуждения в рамках проведения лекции осуществляется по адресу электронной почты fgu1118@11.kadastr.ru не позднее, чем за 1 день до проведения лекции.

Мероприятия Кадастровой палаты по Республике Коми в рамках Всероссийской недели правовой помощи

Кадастровая палата по Республике Коми приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости.

В 2019 году вступил в силу федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». Этот закон привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. Со стороны владельцев приусадебных хозяйств возникают вопросы, которые стали особенно актуальными с открытием дачного сезона и требуют разъяснений специалистов. Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Что признается самостроем? На эти и другие насущные вопросы дачников ответят специалисты Кадастровой палаты.

21 мая 2019 года в 10:00 состоится День открытых дверей. Адрес проведения мероприятия: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 10.

В рамках Дня открытых дверей будут освещены следующие темы:

– изменения, касающиеся строительства домов на садовых участках, внесенные Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

– проведение комплексных кадастровых работ на территории Республики Коми в 2019 году.

23 мая 2019 года с 10:00 до 12:00 будет проведена Горячая линия. С вопросами можно обратиться по телефону горячей линии: (8212) 22-40-82.

24 мая 2019 года с 10:00 до 12:00 состоится День правовой помощи. Адрес проведения мероприятия: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 6.

В это день у Вас есть возможность получить квалифицированную консультацию специалистов Кадастровой палаты.

В Кадастровой палате по Республике Коми состоялся семинар о проведении комплексных кадастровых работ в 2019 году

14 мая 2019 года Кадастровая палата по Республике Коми с участием представителей Управления Росреестра по Республике Коми и Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений провели семинар для кадастровых инженеров, специалистов органов местного самоуправления и председателей садоводческих товариществ, выигравших конкурс на проведение комплексных кадастровых работ в 2019 году. Мероприятие было посвящено вопросам организации и проведения комплексных кадастровых работ на основе опыта 2018 года. Участвовать в семинаре можно было удаленно в формате youtube-трансляции.

Семинар начался со вступительного слова директора Кадастровой палаты Татьяны Лобановой и руководителя Управления Росреестра Елены Величко.

Тему о приоритетном направлении для Республики Коми – проведении комплексных кадастровых работ продолжила начальник отдела земельных отношений Минимущества Республики Коми Елена Хандешина.

Начальник управления земельных и имущественных отношений администрации МО МР «Сыктывдинский» Елена Агеева поделилась опытом организации проведения комплексных кадастровых работ на территории Сыктывдинского района в 2018 году.

О проблемах и трудностях, с которыми столкнулись подрядчики в процессе выполнения комплексных кадастровых работ, рассказала Ольга Кавердова, начальник отдела отвода земель АО «НИПИИ «Комимелиоводхозпроект». Данная организация являлась генеральным подрядчиком при проведении комплексных кадастровых работ на территории республики впервые.

Специалисты Кадастровой палаты и Управления Росреестра озвучили основные ошибки, выявленные органом регистрации прав в картах-планах при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Семинар завершился проведением «круглого стола», на котором участники получили ответы на возникшие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10