Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.08.2020 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года более 40 тысяч жителей Коми получили услуги ПФР через интернет

С начала года 41400 жителей республики воспользовались сервисами Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда России и на портале госуслуг. В число популярных сервисов ПФР входят подача электронного заявления о назначении и доставке пенсии, перерасчете ее размера, о получении неработающими пенсионерами компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

С начала года на долю перечисленных сервисов пришлось более 70% электронных обращений граждан.

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда. Сервисы личного кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому воспользоваться его услугами могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Работающим гражданам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом на материнский капитал могут подать заявление о распоряжении материнским капиталом, в том числе на ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка, а также найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Через Личный кабинет на сайте ПФР можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Федеральные льготники в Личном кабинете могут подать заявление о выборе формы получения соцпакета.

Также через Личный кабинет можно получить необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации, к примеру, о размере пенсии и иных социальных выплат (в том числе о произведенных удержаниях), о размере маткапитала (его оставшейся части) и др.

В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную https://es.pfrf.ru/appeal/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5