Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.05.2018 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

817 федеральных льготников Коми уже выбрали способ получения набора социальных услуг на 2019 год

До 1 октября 2018 года федеральные льготники республики могут определиться с формой соцпакета с 1 января 2019 года: натуральные льготы (лекарства, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на железнодорожном транспорте) или их денежный эквивалент. Подать заявление о своем выборе можно в управлении ПФР, в МФЦ «Мои документы», а также через портал госуслуг www.gosuslugi.ru и Личный кабинет на сайте ПФР www.es.pfrf.ru. При подаче заявления через интернет личный визит в ПФР не требуется.

На сегодняшний день 817 федеральных льготников Коми уже подали заявление о своем выборе, причем 60% из их числа сделали это через интернет.

Обращаем внимание, что заявление нужно подавать только в том случае, если гражданин желает изменить текущий порядок получения льгот (например, сейчас получает деньги, а с 1 января 2019 года желает получать натуральные льготы). Если гражданин желает сохранить существующий порядок, заявление писать не нужно.

На сегодняшний день 80

тысяч жителей Коми являются федеральными льготниками. Из них 40% получают в 2018 году натуральные льготы, остальные — денежный эквивалент соцпакета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1