Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.04.2012 16:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального района «Койгородский» на 2012 год»

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 41/04
  • Дата принятия:
    16.04.2012
  • Дата
    размещ.:
    27.04.2012

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение п-24 ст.15 ФЗ «Об общих принци¬пах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 г № 131 –ФЗ и в це¬лях организации и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах МР «Койгородский», охране их жизни и здоровья на 2012 год ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить План мероприятий по охране жизни людей на водных объектах МР «Койгородский» на 2012 год согласно приложению.

2. Запретить купание граждан на водных объектах (водоемах и реках) МР «Койгородский» не оборудованных для массового отдыха и в незнакомых местах.

3. Рекомендовать администрациям сельских поселений МР «Койгородский» в срок до 10.06.2012 года :

- издать нормативные акты, которыми утвердить планы мероприятий по охране жизни людей на водных объектах подведомственных территорий на 2012 год;

-определить владельцев и границы размещения организованных мест купания на водных объектах. Копии постановлений предос¬тавить в отдел общественной безопасности администрации МР «Койгород¬ский».

4. Рекомендовать владельцам организованных мест для купания:

- до начала купального сезона привести состояние мест для купания в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Коми утвержденного Постановлением Правительства Республики Коми от 6 августа 2003 г. N 169;

5. Рекомендовать ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» (Мечетин В.С.) :

- организовать дежурство медицинского персонала (санитарных машин) в мес¬тах массового отдыха на водных объектах, для оказания медицинской помощи пострадавшим на воде, в соответствии с годовым планом обеспечения безо-пасности людей на водоемах.

6. Рекомендовать отделению полиции № 14 межрайонного отдела МВД России «Сысольский» (Поремский А.Н.):

- организовать дежурство сотрудников полиции в местах массового отдыха на водных объектах, в соответствии с годовым планом обеспечения безопасности людей на водоемах.

7. Управлению образования администрации МР «Койгородский» (Василевская А.А.) :

- оборудовать водные объекты лагерей для отдыха детей и иных оздоровитель¬ных учреждений в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Республики Коми;

- эксплуатацию водных объектов в лагерях отдыха детей разрешить только по¬сле назначения ответственного за безопасность детей;

8. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций МР «Койгородский»:

- провести в июне 2012 года совещания с руководящим составом организаций, на которых рассмотреть вопросы по организации охраны жизни работников на воде;

- утвердить приказами (распоряжениями) планы мероприятий по охране жизни работников на водных объектах на 2012 год;

- при проведении экскурсий, коллективных выездов на отдых и других мас¬совых мероприятий на водных объектах выделять лиц, ответственных за безопасность работников на воде и охрану окружающей среды.

9. Рекомендовать администрации сельского поселения «Подзь» (Башманов В.А.):

- выполнить мероприятия по безопасному проходу через р.Сысола дороги Подзь — Иван Чомъя в соответствии с годовым планом обеспечения безопасности лю¬дей на водных объектах;

10. Признать утратившим силу Постановление администрации МР «Койгородский» от 26.04.11 г № 55/04.

11.Рекомендовать ГУ Редакция газеты «Новая жизнь» (Мелехина Т.А.) организовать информирование населения о правилах поведения на водных объектах.

12. Настоящее постановление опубликовать в информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский».

13. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел обще¬ственной безопасности администрации МР «Койгородский».

Глава МР «Койгородский» — руководитель

администрации района Ю.А.Перепаденко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0