Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.05.2019 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации оздоровительной кампании, досуга и занятости детей и подростков в летний период 2019 года, в том числе находящихся в «группе риска», социально опасном положении

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 29/05
  • Дата принятия:
    29.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    30.05.2019

Файловое представление

Текстовое представление

С целью координации межведомственной деятельности по обеспечению занятости, безопасности и предупреждению противоправных действий с участием несовершеннолетних в летний период времени,

администрация МР «Койгородский» постановляет:

1. Информацию об организации оздоровительной кампании, досуга и занятости детей и подростков в летний период 2019 года принять к сведению.

2. Субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района обеспечить 100% охват оздоровительным отдыхом и занятостью несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и в «группе риска» в течение всего летнего периода.

3. Управлению образования администрации МР «Койгородский» (Лодыгина М.Я.), образовательным организациям включить в программы летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием мероприятия по информационно-разъяснительной работе с детьми, направленные на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми, предупреждению детского травматизма, профилактике самовольных уходов, случаев насилия и жестокого обращения, а также цикл мероприятий, направленных на профилактику пьянства, алкоголизма, табакокурения, токсикомании, наркомании, ответственности за незаконный оборот психоактивных веществ.

4. Рекомендовать руководителям учреждений культуры и спорта, главам сельских поселений, образовательных организаций, государственному бюджетному учреждению Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», государственному учреждению Республики Коми «Центр занятости населения Койгородского района» составить межведомственный план по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних детей района.

5. Рекомендовать Отделению полиции №14 межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Сысольский» оперативно информировать Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР «Койгородский» о несовершеннолетних, совершивших преступления (правонарушения), подозреваемых в совершении преступлений.

6. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР «Койгородский» в летний период ежемесячно рассматривать на заседаниях информацию о занятости, отдыхе и оздоровлении несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации МР «Койгородский».

Руководитель администрации

МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9