Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.06.2022 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении периода купального сезона и обеспечения, безопасности на водных объектах муниципального района «Койгородский» в летний период 2022 года

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 10/06
  • Дата принятия:
    07.06.2022
  • Дата
    размещ.:
    07.06.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Коми, утвержденных Постановлением Правительства Республики Коми от 15.06.2017г. № 315 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Коми и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Коми и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми», а также в целях недопущения несчастных случаев на водных объектах муниципального района «Койгородский»,

администрация МР «Койгородский» постановляет:

1. Установить традиционный период купального сезона с 20 июня по 02 августа 2022 года, при условии установления устойчивой теплой погоды.

2. Утвердить План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2022 года на территории муниципального района «Койгородский (далее — План) согласно приложению к настоящему постановлению;

3.Рекомендовать организациям, указанным в Плане, выполнять мероприятия в установленные Планом сроки, с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

4. Определить место массового отдыха населения у воды на территории муниципального района «Койгородский»: с.Койгородок, м. Гурган, правый берег реки Сысола.

5. Лицам, осуществляющим эксплуатацию мест массового отдыха населения у воды, населению муниципального района «Койгородский» соблюдать ограничительные меры, связанные с ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в местах массового отдыха людей у воды.

6. Руководителю администрации сельского поселения «Койгородок» рекомендовать:

6.1 организовать содержание территории в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и требованиями, предъявляемыми для соответствующих объектов;

6.2 обеспечить безопасность людей;

6.3 на период купального сезона обеспечить дежурство спасателей;

7. Запретить в местах массового отдыха людей у воды:

- купание в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями;

- подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавсредствам;

- прыгать в воду с лодок и других плавсредств, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять пляжи и водные объекты; — купаться в состоянии алкогольного опьянения; — приводить с собой собак и других животных;

- подавать сигналы ложной тревоги;

- плавать на непредназначенных для этих целей досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других средствах (предметах).

9. Рекомендовать главам сельских поселений:

- установить запрещающие знаки «Купаться запрещено» в местах, представляющих опасность.

10. Рекомендовать начальнику отделения полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» приблизить маршруты патрулирования нарядов полиции к местам массового отдыха населения у воды.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

12. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации муниципального района «Койгородский».

Глава МР «Койгородский» -

руководитель администрации

МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18