Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.11.2023 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете выхода и выезда на лёд водных объектов в несанкционированных местах на территории МО МР «Койгородский»

  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    24/11
  • Дата принятия:
    20.11.2023
  • Дата
    размещ.:
    20.11.2023

Файловое представление

24-11.doc(57,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 41 Водного кодекса РФ, подпунктом 24 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях обеспечения охраны жизни людей и предотвращения их гибели на водных объектах в период ледостава 2023 года,

администрация МР «Койгородский» постановляет:

1. Запретить на период ледостава и установления безопасной толщины льда выход населения и выезд транспортных средств на лёд рек и водоёмов, расположенных на территории МО МР «Койгородский».

2. Рекомендовать Главам сельских поселений и руководителю администрации сельского поселения «Койгородок»:

2.1. Организовать разъяснительную работу со всеми категориями граждан по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Срок исполнения: ноябрь-декабрь 2023 года.

2.2. При выявлении незарегистрированных ледовых переправ, переездов (переходов) по льду принимать меры к их закрытию с выставлением аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лёд.

Срок исполнения: ноябрь-декабрь 2023 года.

3. Рекомендовать ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района», Отделение социального обслуживания на дому № 3 АНО ЦСОН «Южный», ООО «Жилфонд»:

3.1. На базе учебно-консультационных пунктов организовать профилактическую работу с населением по соблюдению гражданами правил безопасности на водных объектах в период ледостава.

Срок исполнения: ноябрь-декабрь 2023 года.

4. Рекомендовать Председателю Общества охотников и рыболовов и ведущему эксперту отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира ГКУ РК «Охотничий надзор и контроль» организовать профилактическую работу с проведением бесед по соблюдению охотниками и рыболовами правил безопасности на водных объектах в период ледостава.

Срок исполнения: ноябрь — декабрь 2023 года.

5. Управлению образования администрации МР «Койгородский» организовать профилактическую работу в образовательных учреждениях с проведением классных часов, тематических вечеров, бесед по соблюдению детьми правил безопасности на водных объектах в период ледостава.

Срок исполнения: ноябрь — декабрь 2023 года.

6. Рекомендовать администрации сельского поселения «Подзь»:

- обеспечить в период ледостава безопасный переход населения через р. Сысола по автодороге «Подзь — Иван — Чомья».

Срок исполнения: ноябрь — декабрь 2023 года.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0