Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.09.2012 00:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О подготовке учащихся района к военной службе в 2012 -2013 учебном году по ОВС»

  • Полное наименование:
    «О подготовке учащихся района к военной службе в 2012 -2013 учебном году по ОВС»&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    24/08
  • Дата принятия:
    13.08.2012
  • Дата
    размещ.:
    10.09.2012

Файловое представление

24-08.doc(31,5 КБ)

Текстовое представление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2012 г. № 24/08

«О подготовке учащихся района к военной службе

в 2012 -2013 учебном году по ОВС»    



В соответствии с Федеральными законами «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года № 1441 «Об утверждении положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе,

администрация муниципального района «Койгородский» постановляет:

1. Управлению образования администрации МР «Койгородский»:

1.1.    Осуществлять постоянный контроль за организацию обучения учащихся начальными знаниями в области обороны и их подготовкой по основам военной службы в образовательных учреждениях района.

1.2.    Направлять на переподготовку и повышение квалификации преподавателей, осуществляющих подготовку по основам военной службы.

1.3.    Оказывать помощь образовательным учреждениям в части материально-технического обеспечения подготовки учащимися по основам военной службы.

1.4.    Организовать мероприятия по военно-патриотическому воспитанию учащихся, проведение учебных сборов среди учащихся 10-х классов средних школ района.

1.5.    Организовать проведение районного фестиваля патриотической песни, принять участие совместно с Управлением культуры администрации района в организации концертных программ ко Дню защитника Отечества проведении мероприятий с молодежью призывного возраста (встречи с ветеранами, участниками военных конфликтов в период организации призыва на военную службу).

1.6. Организовать соревнования среди допризывной молодежи по программе спортивно-патриотических игр «Орленок», «Зарница».

1.7. Предложить ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» (Мечетин В.С.) принять меры по улучшению качества лечебно — оздоровительных мероприятий при подготовке учащихся к военной службе.

2.Начальнику отдела ВК РК по Сысольскому и Койгородскому районам оказывать практическую и методическую помощь образовательным учреждениям в организации обучения учащихся начальным знанием в области обороны и их подготовке по основам военной службы, в наборе преподавателей для образовательных учреждений, осуществлять подготовку по основам военной службы, проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию учащихся.

3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Кузнецову А.Г.





Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29