Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.10.2016 16:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе с рабочим визитом побывали республиканские парламентарии

12 октября  2016 г в Койгородском  районе  с рабочим визитом  побывали Председатель Государственного Совета Республики Коми Н.Б.Дорофеева и депутат Государственного Совета Республики Коми С.В.Чураков. Во время поездки по району их сопровождала руководитель администрации МР «Койгородский»  Л.Ю.Ушакова.

       Первым пунктом пребывания делегации был поселок Подзь, где  прошла встреча с депутатами сельского поселения, представителями ТОСов поселка и старостой поселка. Республиканские законодатели интересовалась занятостью молодежи, развитием подсобных хозяйств, как обстоят дела с нелегальной алкогольной продукции, наличием питьевой воды. В ходе запланированной встречи обсуждались вопросы по  работе общественных институтов, общественных механизмов и рычагов, которые помогают решать вопросы жизнеобеспечения жителей поселка.    

В райцентре депутаты Госсовета РК  встретились с коллективом Койгородского ДРСУ. Встреча проходила в актовом зале дорожников. В канун профессионального праздника Дня работников дорожного хозяйства, который отмечается в третье воскресенье октября, и в этом году выпадает на 16 октября, были вручены благодарственные письма отличившимся.  Надежда Дорофеева   проинформировала дорожников о текущей   работе  в Государственном Совете Республики Коми. Затем республиканские парламентарии посетили  Койгородский хлебозавод и  индюшачью ферму. В ходе посещения  объектов изучались вопросы  их развития и реализации готовой  продукции.

Во второй половине дня в большом зале администрации района состоялась встреча с депутатами Совета МР «Койгородский», депутатами Советов сельских поселений, главами сельских поселений, старостами поселений, руководителями учреждений и организаций, представителями общественности. В ходе встречи Надежда Дорофеева довела информацию о текущей работе Государственного Совета Республики Коми, о своих впечатлениях после встреч  и посещения  объектов района, подробно ответила на  все вопросы, которые были ей заданы.  

        В конце своего визита Надежда Дорофеева в общественной  приемной Главы Республики Коми в Койгородском районе провела личный прием граждан и участвовала  в прямой линии — ответы на   вопросы  жителей района.  

        Надежда Дорофеева высоко оценила работу органов местного самоуправления по вопросам развития местного самоуправления. Поблагодарила районное руководство, депутатский корпус, руководителей учреждений и организаций района за большой вклад в общее дело. Выразила надежду, что и в дальнейшем вопросы по социально-экономическому развитию района будут решаться во взаимодействии  всех структур власти. Заверила, что вопросы, поднятые на встречах, региональный парламент возьмет на контроль.    

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68