Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.10.2017 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый светофор в Койгородке будет установлен возле детского сада «Колосок»

В Койгородке  определились с местом установки первого светофора и исполнителем работ по его установке.

В сентябре администрация МР «Койгородский» организовала  проведение запроса котировок на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по установке светофора Т.7 с солнечной электростанцией на опоре дорожного знака возле пешеходного перехода, расположенного на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Койгородок-Гурган». В результате которого, победителем стал индивидуальный предприниматель Регушевский М.В. 28 сентября с ним был подписан  соответствующий муниципальный контракт на общую сумму  165 тыс.рублей. Средства  для проведения этих работ предусмотрены из районного бюджета.

Следует отметить, что  новые национальные стандарты требуют привести пешеходные переходы вблизи школ и других учебных заведений в соответствие с требованиями нормативных документов. Соответственно, возникла необходимость установить первый светофор в Койгородке в самом оживленном участке — возле МАДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с.Койгородок (в народе осталось старое название — Колосок), который  находится в центре села, по улице Луговая, на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Койгородок-Гурган». Это будет четвертый светофор в Койгородском районе, который регулирует движение на пешеходных переходах. Аналогичные светофоры с солнечной электростанцией на опорах установлены в Кажыме, Подзи и Ужге.

    «Требования национального стандарта по установке светофоров   возле школ мы исполняем. В сентябре средства из районного бюджета для установки светофора возле детского сада «Колосок» с.Койгородок выделили. Была  проведена соответствующая котировка, исполнитель определен. Надеемся, что до 30 ноября все работы будут закончены» — отметил Игорь Лобков, ведущий инженер отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства  администрации МР «Койгородский».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35