Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.10.2017 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны и пенсионеры Нючпаса «в кругу друзей» отметили День пожилых людей

Праздничные мероприятия, приуроченные Всемирному дню пожилых людей,   прошли в  клубе поселка Нючпас.

Ежегодно 1 октября, начиная с 1992 года, в России отмечается День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд,  за их огромный жизненный  опыт, доброту и мудрость.  Сегодня люди пожилого возраста продолжают активно участвовать в общественной жизни в населенных пунктах района, передают свой богатый жизненный опыт и знания подрастающему поколению. Люди старшего поколения проявляют свою активность в деятельности общественных организаций, принимают участие в организации культурно-досуговых, спортивных мероприятий, показывают во всем пример молодому поколению.

        В рамках празднования Дня пожилых людей в культурно-досуговых учреждениях района прошли мероприятия, посвящённые этой дате: праздничные концерты, тематические вечера, вечера встречи и отдыха, в которых главными лицами стали ветераны и пожилые люди. На мероприятиях выражаются  слова  благодарности и уважения к ветеранам войны и труда, труженикам тыла и просто пожилым людям. Ведь люди старшего поколения — это золотой фонд, хранители традиций, подающие пример патриотизма, терпения, оптимизма, мудрости и преданности делу.

         По традиции, 1 октября администрация сельского поселения «Нючпас» пригласила ветеранов и пенсионеров  поселка в клуб на чаепитие. Мероприятие готовилось и проводилось при поддержке поселковой организации ветеранов и работников клуба поселка.

         Открывала праздник ведущая — заведующая клубом Костина Н.А. Свое приветствие она начала  со слов — Я рада приветствовать всех вас нашем уютном клубе, где мы празднуем день пожилых людей. Низкий вам поклон. Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. Первого октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание, заботу или сделать любое другое доброе дело. Затем, зачитала стихи, от  которых праздничное настроение приглашенных приподнялось.

         В своем  поздравлении  глава сельского поселения   Иван Буров подчеркнул -  Сегодня мы празднуем один из лучших праздников в году. Вы многое пережили в своей жизни, многое осознали и оценили, обрели мудрость, которую вы открываете молодому поколению через общение. Мы должны помнить, сколько добра и милосердия вы сделали для поселка и Койгородского района и  проявлять любовь  и уважение к вам. С праздником! Здоровья и благополучия!

         Не менее теплым было выступление председателя ветеранского движения поселка Двоеглазовой Л.Л.  Она от всей души поздравила приглашённых и  пожелала всем крепкого здоровья, успехов и благополучия в семьях. Подобрала теплые и нежные слова, от которых  у приглашенных еще больше поднялось настроение и стало теплей на душе.

        Ее выступление поддержали другие ветераны, которые  в своих выступлениях благодарили организаторов за теплый прием и организованное мероприятие.

         В ходе чаепития звучали стихи и музыка, ведущая проводила различные конкурсы. Закончился праздник, как и при молодости, танцами.

        Следует отметить, что из-за болезней не все пожилые люди смогли добраться до клуба. Приготовленные подарки организаторы развозили по домам на автомобиле.

         «Такие мероприятия проводятся для  выражения  слов  благодарности и уважения к ветеранам  и просто пожилым людям,  сплочения  жителей  и администрации сельского поселения. Многие ветераны на таких встречах высказывают свои идеи по улучшению жизни, которые мы учитываем в своей деятельности»  — отметил Иван Буров, глава сельского поселения «Нючпас».

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170