Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.11.2017 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученицы Детской школы искусств в числе призеров межрайонного конкурса детского творчества в г.Емва.

На II межрайонном конкурсе детского творчества «Осенние этюды» имени Заслуженного работника Республики Коми А.П Кузнецова, который проходил в г. Емва Княжпогостского района, ученицы Детской школы искусств с. Койгородок Виктория Вершинина, Алёна Костина, Вероника Сюрвасева стали дипломантами, а Наталия Мечетина стала лауреатом II степени.

С 17 по18 ноября в Детской школе искусств г. Емва прошел II межрайонный конкурс детского творчества «Осенние этюды» имени Заслуженного работника Республики Коми А.П Кузнецова.

Всего в конкурсе приняло участие 54 учащихся детских школ искусств из 8 муниципальных районов и городов Республики Коми. Своё мастерство за два конкурсных дня показали ребята из Княжпогостского, Ижемского, Усть-Вымского, Ухтинского, Корткеросского, Сосногорского, Сыктывдинского и Койгородкого районов.

Наш район представили воспитанники Детской школы искусств: Вершинина Виктория (музыкальное отделение, класс фортепиано, преп. Бурылова Е.В.) и обучающиеся художественного отделения (преп. Турубанова В.С.) Костина Алёна, Мечетина Наталия, Сюрвасева Вероника.

В конкурсе соревновались юные музыканты, которые демонстрировали свои умения в исполнении технических этюдов и виртуозных произведений. В этом году в конкурсе участвовали так же юные художники.

Программа конкурса была насыщенна. Наши ребята выступили достойно и стали дипломантами конкурса: Виктория Вершинина в номинации «Фортепиано», Алёна Костина в номинации «Живопись», а Вероника Сюрвасева в номинации «Станковая композиция».

Жюри так же отметило Наталию Мечетину. В номинации «Станковая композиции» её признали Лауреатом II степени.

«Наши ученицы показали всё свое мастерство! Домой мы вернулись с массой положительных эмоций и впечатлений, ведь любое участие в конкурсе или фестивале это всегда что-то новое и уникальное: встреча с новыми коллективами, обмен опытом с преподавателями и огромный творческий опыт » — подчеркнула Елена Бурылова, директор Детской школы искусств с. Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19