Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.06.2017 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня в Кажыме пройдет военно - исторический квест для молодежи

22 июня 2017 года в День начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг в пос.Кажым Койгородского района пройдет масштабный военно-исторический квест для молодежи «Вспомним 22 июня». Организаторы планируют охватить большое количество жителей района,  не равнодушных к истории своей страны и  малой Родины, к ее героическому прошлому. 

Возле автобусной стоянки в центре поселка перед открытием квеста будет проведен небольшой митинг. Стартовать команды будут в 15  час 00 минут одновременно по маршрутным листам. Но, сперва участникам квеста  придется  отгадать зашифрованную точку маршрута. Составы команд должен состоять из 6 участников, возраст которых от 14 лет и старше. Конечную точку (финиш) ребята  определят  только  после сбора артефактов. 

В этот день на сцене Домом культуры, которая  будет оформлена в военной тематике, будут выступать самодеятельные артисты пос.Кажым и молодежь Койгородского района, а так же прибывшие на каникулы студенты  учебных заведений. Талантливая молодежь будет демонстрировать свое творчество. В программе концерта предусмотрены песни и  стихи, посвященные военной тематике.

На площадке перед Домом культуры  развернется военная реконструкция с военно-полевой кухней, где участники мероприятия после прохождения маршрута смогут подкрепить свои силы солдатской кашей и ароматным чаем, пообщаться с друзьями и погрузиться в атмосферу военных лет.

У Койгородского района всегда была особенная миссия в истории Республики Коми и её культуры, особенно в культуре памяти. Мы все наследники героического прошлого, живём в его домах, ходим  и  ездим на работу по улицам, по которым в те военные  годы уходили на фронт земляки, а  труженики тыла вносили свой вклад в общую Победу. Мы должны сохранить память о каждом солдате не вернувшегося с фронта, о героических подвигах  фронтовиков, не доживших до этих дней  и  чтить беспримерный вклад в общую победу тружеников тыла.

Победители и призеры будут награждены дипломами  администрации сельского поселения «Кажым». Ценные подарки будут предоставлены  Управлением  образования администрации МР «Койгородский».

Следует отметить, что мероприятие организовала Койгородская центральная библиотека и пройдет при поддержке  администрации района и сельского поселения «Кажым», а так же во взаимодействии с общественными организациями и активистами Союза молодежи села.

Ответственные лица за организацию проекта:

Ирина Безносикова — главный организатор квеста и техническая часть проекта;

Татьяна Хмурковская — организатор интерактивных площадок;

Галина Коханенко — организация культурной программы проекта.

Приглашаем жителей и молодых людей с горячими сердцами принять участие в этом важном масштабном событии! Предварительные заявки подаются в  администрацию сельского поселения «Кажым» или по телефону 8(82132) 9-22-91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84