Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.07.2017 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койдинские волонтеры и добровольцы поддержали республиканскую экологическую акцию «Речная лента - 2017»

В Койдине  провели очередную экологическую  акцию, в ходе которой  убрали от  мусора прибрежную территорию возле  речки  Кой.

 

Следует отметить, что жители поселка Койдина ежегодно принимают участие   в республиканской экологической акции «Речная лента». 2017 год объявлен годом экологии, поэтому, отношение к экологическим акциям в этом году особое.   

13 июля  при поддержке администрации сельского поселения "Койдин" в четвертый раз в поселке провели  экологическую акцию "Речная лента".

На этот раз в мероприятиях по уборке прибрежной территории речки Кой активное участие принимали работники администрации сельского поселения, во главе с Валерием Дружининым, главой сельского поселения. Не остались равнодушными к экологической акции добровольцы и  молодое пополнение. Всего, в  мероприятии по уборке   мусора,  приняло участие 10 человек.

 Отличная летняя погода и веселое настроение способствовали  добровольцам на производительный труд. При уборке  территории   было собрано  около 200 кг мусора. Собранный мусор  сразу же  был  вывезен на свалку.

 

«Сегодня мы провели очередную акцию. До этого три раза проводили аналогичные мероприятия, во время которых очистили от  мусора прибрежную территорию  реки Сысола и подъездные пути к ним, а так же традиционное место  отдыха — «Аэропорт». Радует, что жители поселка, в том числе и дети, неравнодушны к экологическим акциям»-   подчеркнул Валерий Дружинин.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17