Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.07.2017 08:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 июля 2017- День Крещения Руси

Каждый год 28 июля отмечается праздник Крещения Руси.  Центром празднества считается Киев, а бразды правления передают Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В этот день на главных площадях городов идут торжества, а в храмах идут торжественные богослужения.

Из истории известно, что 988 год считается годом Крещения Руси. Именно с этой датой связывает многие исторические события, такие как прекращение существования языческих божеств, которые известны своими мифологическими обрядами и жертвоприношениями, и старт новой эпохи в истории духовного развития страны.  Существует на земле также и историческая летопись, которая сохранилась и до наших дней, именуемая «Повестью временных лет».  В ней говорится о том, что само Таинство проходило в реках Днепра, под руководством византийских священнослужителей.

День Крещения Руси считается поистине светлым и великим праздником, отмечать его нужно всей семьей, расширяя свой кругозор. Он приходится на второй месяц лета, проведите его все вместе.  Прекрасной затеей было бы съездить в столицу Украины и посетить всевозможные достопримечательности: музеи, дворцы, парки и т. д. В нашей истории также существуют множество праздников, о которых вы должны узнать. Проводите этот праздник с пользой, не сидя в доме. Читайте также про заслуги этого великого князя и углубляйтесь в историю вместе с нами! Это всё весьма интересно и увлекательно  и подарит вам массу положительных  новых впечатлений. Развивайтесь и не стойте на месте!

 Более подробно:

 © http://www.pozdravik.ru/pro-prazdniki/den-kreschenija-rusi

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241