Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.07.2017 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники администрации района в неформальной обстановке обсудили вопросы по созданию крепких семей

Накануне замечательного всероссийского праздника  дня семьи, любви и верности с работниками администрации района встретилась Валентина Матвеева, психолог ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».  

Примечательно, что мероприятие  началось с  просмотра видеозаписи  песни «Гимн семье», который исполнялся на концерте в г.Муроме Владимирской области в День семьи, любви и верности. Автор слов — И.Резник, музыка- А.Лунёва.

Во время встречи, которая проходила в большом зале районной администрации с  презентацией слайдов, выступающая остановилась на истоках образования и традициях всероссийского праздника,  рассказала о его  символе -  ромашке. Подробно были рассмотрены такие   понятия как любовь и верность, являющиеся  духовной потребностью каждого человека.

Во  все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Именно в ней формируются основы нашего будущего. Поэтому, плавно перешли к  обсуждению традиционно сформировавшихся секретов семейного счастья, таких как: супружеская верность, ценить вторую половину, удачная борьба с бытом, поддержка и все делать вместе.

В ходе обсуждения выступающая отметила, что в Койгородском районе не все благополучно по обсуждаемой теме, имеются определенные трудности по решению поставленных задач. Привела пример о 13 жителях района, которые являются носителями ВИЧ инфекции. Подчеркнула, что медицинскими работниками проводится определенная работа по улучшению  сложившейся ситуации, в том числе по созданию  крепких и здоровых семей, улучшению демографической ситуации.

Со своей стороны выступающая предложила активизировать совместную работу по награждению медалью «Медаль за любовь и верность» благополучных семей, проживших более  25 лет совместной жизни.

«В нашем районе всего три семьи  имеют такие награды, хотя достойных семей несколько десятков» — подчеркнула  Валентина Матвеева.

В завершении встречи Матвеева В.А. пожелала присутствующим успехов в создании крепких и здоровых семей – основы нашего общества. Пусть всегда сбывается, все  о чем мечтается!

  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31